Описание

Школьный спортивный клуб (далее – ШСК) – структурное подразделение ОДОД ГБОУ школы № 657. В сферу деятельности ШСК входят организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, подготовка и формирование сборных школьных команд по видам спорта, участие в соревнованиях разных уровней (муниципального, окружного, городского, всероссийского), пропаганда основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Цель

Целью деятельности ШСК является привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи

• Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в школе в рамках ОДОД и внеурочной деятельности.
  • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
  • Организация физкультурно-спортивной работы школы во внеурочное время.
  • Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни ШСК.
  • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
  • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
  • Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей. Привлечение к спортивно-массовой работе в ШСК известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
  • Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
  • Участие в соревнованиях различного уровня.

Приказ № 75 от 18.04.2023 О создании ШСК ОДОД

Положение

Положение о школьном спортивном клубе “СОТ” ГБОУ школы №657 Приморского района Санкт-Петербурга

Расписание работы спортивных секций