1. Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудовано 93 учебных кабинетов, из них 12 для проведения практических занятий.

2. Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья приспособлено 12 кабинетов для проведения практических занятий, из них 1 мастерская “рабочий по обслуживанию здания”, 2 гончарные мастерские, 2 кабинета СБО, 1 мастерская “Декоративно-прикладное искусство”, 2 кабинета “Младший обслуживающий персонал”, 2 швейные мастерские, 1 столярная мастерская, 1 мастерская “Штукатурно-малярное” дело.

3. Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованы библиотека и читальный зал.

4. Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованы два спортивных зала и школьный стадион.

5. Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6. Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наружная лестница входной зоны продублирована пандусом с поручнями.
На калитке решетки и слева от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7 (953) 147-42-66, по которому можно позвонить для получения помощи.
На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий.
Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены тактильные предупреждающие указатели с названием учреждения на дверях главного входа.
Собственная парковка имеется. Есть возможность поставить личный транспорт на площадку, расположенную возле ворот учреждения.
Туалет для маломобильных групп населения.
Тактильные мнемосхемы 1 этажа, с использованием шрифта Брайля.
Оборудовано место для собаки проводника.
Информационные (предупреждающие) знаки на стеклянных фрамугах дверей.
Полосы на первых и последних ступенях лестниц.

7. Информация о специальных условиях питания

Школьная столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

8. Информация о специальных условиях охраны здоровья

В школе функционирует медицинский пункт, состоящий из кабинета врача и процедурного кабинета.

9. Информация о доступе к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе обеспечена возможность доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям.

10. Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе обеспечена возможность доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам.

11. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья470 учащихся
Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материаловДа
Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользованияДа
Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощьДа
Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятийДа
Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровьяДа
Обучение на дому по медицинским показаниямДа
Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность обучающихся с ограниченными возможностями здоровьяДа

12. Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В школе нет общежития или интерната.

13. Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе нет общежития или интерната.

14. Нормативно-правовые документы

Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры
Анкета (информация об объекте социальной инфраструктуры) к паспорту доступности