Регламент ГБОУ 657

Как получить доступ к отметкам?

Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие* на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

Вам необходимо пройти через следующие этапы открытия доступа:

• Регистрация: зарегистрировать учётную запись на портале «Петербургское образование»;
  • Идентификация: подтвердить уполномоченному лицу свой статус родителя конкретного ребёнка;
  • Привязка: явно указать школе и КАИС КРО связь «запись об обучающемся (в информационной системе школы)» — «учетная запись родителя (на портале «Петербургское образование»)»;
  • Заявление: письменно подтвердить своё согласие на передачу отметок из школы в КАИС КРО.

В зависимости от ситуации родитель может воспользоваться одной из следующих схем получения доступа к отметкам:

• Зарегистрируйтесь на портале «Петербургское образование»;
    • Создайте и распечатайте бланк заявления для школы;
    • Отнесите подписанное заявление в школу;
    • Дождитесь (5-7 рабочих дней), пока школа зарегистрирует ваше заявление и начнёт передавать данные;
    • Начинайте работать с электронным дневником своего ребёнка.
  • Идентификация
    • Зарегистрируйтесь на портале «Петербургское образование»;
    • Отправьте электронное заявление в школу (работает не для всех школ);
    • Зайдите в школу и распишитесь на бумажной копии заявления;
    • Начинайте работать с электронным дневником своего ребёнка.

Родитель, получив доступ к оценкам обучающегося, может предоставить его заинтересованному лицу. В данном случае алгоритм получения доступа следующий:

• Попросите родителя предоставить доступ вам.
  • Сообщите родителю свой email адрес.
  • Родитель должен добавить вас на странице «Предоставить доступ», указав ваш email и предоставив вам соответствующие права.
  • Вы получите на ваш email адрес приглашение зарегистрироваться на портале и соответствующий доступ к сервису «Электронный дневник».