Открытие кинозала адаптированного для людей с РАС

Хотим поделиться отличной новостью: компания Disney при партнёрстве с сетью кинотеатров КАРО открывает первый в Санкт-Петербурге адаптированный для людей с РАС кинозал.  В июле этого года такой же кинозал начал свою работу в московском кинотеатре «Октябрь» и дал возможность самым разным людям без дискомфорта и стресса ходить в кино.  В зале №2 кинотеатра на территории ТРК «Варшавский экспресс» (5 минут от станции м. Балтийская) раз в 2 недели будут проводиться показы мультфильмов и кинофильмов с учётом сенсорных особенностей людей с аутизмом:

·   Во время сеанса оставят частичное освещение,

·   Звук отрегулируют таким образом, чтобы сохранить комфортную громкость записи,

·   Рядом с залом обеспечат зону сенсорной разгрузки: мягкие маты, мячи, подушки, а дверь в сам зал оставят приоткрытой.

Мультфильм «В поисках Дори» – первый показ, который состоится 24 сентября в 12.00.  Покупка билетов совершается в обычном режиме – через кассы или сайт кинотеатра. Персонал получил всю необходимую информацию и инструктаж от сотрудника нашего фонда.

Мы хотим, чтобы эту информацию получили как можно больше семей детей с аутизмом и другими особенностями развития, поэтому обращаемся к Вам за помощью в её распространении среди аудитории Центра. Это действительно важно и здорово – делать обычные вещи вместе со всеми, например, ходить в кино!

Надеемся, что адаптированные показы будут полезны не только целевой аудитории, но и обычным семьям, которые смогут получить позитивный опыт взаимодействия с людьми с особенностями в комфортной всем обстановке.

Пост про открытие кинозала в соцсетях:

https://vk.com/antontutryadom?w=wall-62672621_3086