Абилимпикс – это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Сайт Абилимпикс Санкт-Петербург

Состав рабочей группы

• Руководитель рабочей группы: заместитель директора по ВР Максимова Н.М.
  • Секретарь рабочей группы: социальный педагог Гришина Я.В.
  • Члены рабочей группы: заместитель директора по УВР Львов Д.В., учитель Исмайлова Ж.В., учитель Артемьева Е.В., социальный педагог Гришина Я.В., учитель Львов А.В., учитель Никонорова В.Г.

Положение о рабочей группы по участию в чемпионате “Абилимпикс”
Дорожная карта

Компетенции

Наша школа участвует в конкурсе в следующих компетенциях